Современное состояние приходской жизни и о дальнейшем строительстве храма

В первой половине лета 2016 года было восстановлено помещение бывшей воскресной школы, в котором 8 июля того же года, в день престольного праздника нашего прихода, прошел первый молебен святым Петру и Февронии муромским, и где ныне располагается молебный дом, в котором проходят богослужения в соответствии с расписанием. За время с начала ремонтно-восстановительных работ нашему приходу оказали помощь Вдовин Е. В., Персиянцев Н. Ф., Руденко М. П. и многие другие неравнодушные жители нашего села и окрестных поселков.

8 июля 2017 года была отслужена первая Божественная литургия в честь престольного праздника нашего прихода. Богослужение возглавил настоятель храма св. Архистратига Божия Михаила с. Большая Каменка иерей Николай Левусь. К сожалению, ввиду отсутствия финансирования, помещение временного храма не было приведено к пригодному для богослужения состоянию. Ремонтные работы на данный момент приостановлены. О возобновлении их будет возможным вести речь с началом финансирования. Служение Божественных литургий также приостановлено до окончания капитальных ремонтных работ.

2 сентября в открывшемся сельском православном лектории «Общество любителей духовного просвещения «Александрия»» прошла первая лекция на тему «Исторические внебиблейские свидетельства об Иисусе Христе». Впоследствии, каждую субботу около полудня в лектории проводятся открытые встречи и лекции на библейско-богословские, психологические, культурологические, исторические и прочие темы.

Номер банковской карты Сбербанка для пожертвований:

тел. 8-987-948-09-62 (о. Антоний)